Les Ateliers du Marais, 1951, suite de 5 eaux-fortes et aquatintes, dimensions variées, marges 46 x 32 cm (R. 70- 73 et 75), belles épreuves signées et numérotées II/XX, du tirage de 1979 à 134 exemplaires, couverture rempliée originale, parfait état. On joint du même Poêle à frire, eauforte et aquatinte, 1950, belle épreuve signée et numérotée 12/50