VEDUTA DELLA CASCATA DI TIVOLI - VEDUTA DELLE CASCATELLE A TIVOLI. Eau-forte. Belles épreuves en première édition de Paris, doublées. Pliure verticale médiane. H. 75 jaunie a de nombreuses rousseurs et taches, quelques éraflures. H. 92 a quelques rousseurs. (H. 75, 92) 47,5 x 71,5 et 47,5 x 71,5 cm. Petites marges. Deux planches encadrées