VEDUTE DELLA VILLA DELL...CARD. ALBANI FUORI DI PORTA SALARIA - VEDUTA DELLA VILLA ESTE IN TIVOLI Eau-forte. Belles épreuves en première édition de Paris, jaunies, doublées. Rousseurs, rousseurs plus nombreuses et piqures à la Villa d'Este, quelques éraflures, marge gauche insolée à la Villa Albani. (H. 89, 105) 44,5 x 70,5 et 47 x 71,5 cm. Petites ou bonnes marges. Deux planches encadrées