Petite barque funéraire en bois de palmier sculpté et polychromé, portant un personnage masculin assis à l'arrière et à l'avant un petit babouin. La proue et la poupe de la barque sont relevées en arc. Moyen Empire. Long: 24. Larg: 8,5. Haut: 12,2 cm. (Usures de surface, fente du bois, bras droit du personnage cassé)