Rare statuette en terre cuite figurant un acteur... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Rare statuette en terre cuite figurant un acteur de théâtre, portant un masque simiesque et vêtu d'une tunique courte. (Il devait chevaucher un animal aujourd'hui disparu). Grèce, IVème / IIIème siècle avant J.C. Haut: 22,5cm. (Collages et restaurations visibles)