Lot n° 15

Estimation :

Vase composé de quatre petits récipients accolés, surmontés d'une anse centrale en terre cuite beige à décor peint brun et ocre de vagues et lignes. Grande Grèce, Dauno-Messapien, IVème siècle avant J.C. Haut: 10,5 cm - Long: 10 cm