Tête masculine juvénile en marbre blanc, la chevelure... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Tête masculine juvénile en marbre blanc, la chevelure ondulée maintenue par un lien. Rome, IIème / IIIème siècle. Haut: 18. Larg: 11,5 cm (Manque en bas de la joue gauche et à l'arrière, usure du nez)