Stèle en haut relief à décor d'un jeune homme en buste, vêtu d'une toge, la chevelure à fines boucles. Pierre calcaire. Rome d'Orient, PALMYRE IIème / IIIème siècle. Haut: 35. Larg: 24,5 cm