Suite de douze cuillères à thé en vermeil à spatule inversée finement ciselée. Ecrin en maroquin vert gaufré d'époque.
Paris 1820 - 1837.
Orfèvre : Guillaume Clément, cuillériste à Paris de 1820 à 1837.
Poids : 345 g.