Lot n° 25

Estimation :

Partie de ménagère argent, modèle feuillagé de style Louis XVI. Elle se compose de : - Quatorze cuillère à soupe, - Vingt fourchette de table, - Dix couverts à poisson, - Six couverts à entremet, - Un couvert à salade, - Une pelle à fraise, - Une louche, - Une louche à crème. Poinçon minerve. Orfèvre : LG, un rat. Poids total : 5200 g.