Partie de ménagère argent, modèle feuillagé de style Louis XVI.
Elle se compose de :
- Quatorze cuillère à soupe,
- Vingt fourchette de table,
- Dix couverts à poisson,
- Six couverts à entremet,
- Un couvert à salade,
- Une pelle à fraise,
- Une louche,
- Une louche à crème.
Poinçon minerve.
Orfèvre : LG, un rat.
Poids total : 5200 g.