Cuillère à sucre en vermeil à spatule inversée, modèle Filets.
Monogramme.
Poinçon minerve.
Poids : 70 g.
On y joint deux pinces à sucre, une pelle à sel et une louche à moutarde.
Poinçon minerve.
Poids total : 102 g.