Lot n° 36

Estimation :

Rouleau kakemono à décor peint d'une femme (bijinga) jouant du tambour. Décor en maki-e et laque noire. Signé: Hogetsu Période Meiji-Showa. H.: 174 cm, L.: 52 cm