Lot n° 45

Ventura SALIMBENI (Sienne 1568 - 1613)

Estimation :

Recto: figures pour la récolte de la manne Verso: la lapidation de saint Etienne Plume et encre brune 20,5 x 27,6 cm Dessin partiellement doublé sur les bords, manques restaurés et accidents sur les bords Provenance: ancienne collection J. Fryzsman (L. n. c.) 2ème vente