Etude de vase avec figures grotesques Plume et encre brune, lavis brun 8 x 12 cm Dessin doublé, bande de papier ajouté sur le bord droit, insolé et petites taches Provenance: - ancienne collection N. Lanier, son cachet en bas à droite (L. 2885) - ancienne collection Richardson Jr, son cachet en bas à droite (L. 2183) - ancienne collection N. Hillier, son cachet en bas à droite (L. 1974) - ancienne collection Petithorry