Mise au tombeau Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier préparé rouge, reprise postérieure au crayon noir 32,7 x 20,5 cm Traces de mise au carreau au crayon noir Manques restaurés, épidermures et petits trous dans le bas Provenance: ancienne collection Marquis de Valori, son cachet en bas à droite (L. 2500)