COLLIER Indien des Plaines du Sud, U.S.A. Dents,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
COLLIER Indien des Plaines du Sud, U.S.A. Dents, métal, fibres naturelles. XIXème siècle Longueur (collier ouvert): 66 cm Les dents serties dans de petits cylindres métalliques. Chaque élément serti dans la fibre naturelle tressée. Quelques manques sinon bon état général vu l'ancienneté. Rare