Lot n° 16

Estimation :

FETICHE-PUEBLO (?) U.S.A. Corne sculptée, coquillage, turquoise et plumes Seconde moitié du XXème siècle Hauteur: 12 cm Forme anthropomorphique avec une charge et des plumes ligaturées. Provenance: Collection Yves Berger