Sans titre Gouache et collage sur carton. Monogrammé "C.A." en bas à gauche. 28 x 21 cm. Des inventions lyriques, des combinaisons techniques et le symbole sensible de la Nature, de cette grande Nature, qui gaspille le pollen et produit brusquement l?envol de mille papillons dont on ne sait jamais si elle est l?enchaînement aveugle des causes et des effets ou le développement timide d?une idée. (Sources: Jacques Busse)