Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

KAZAK. Fond rouge brique décoré d?étoiles polychromes, agrémenté de deux médaillons et un petit médaillon crénelé bleu, rouge brique, ivoire et vert émeraude.Bordure principale ivoire à ramages et fleurs géométriques stylisées entouré de cinq bordures dont trois à dents de scie et deux à décor dit à «chiens courants». Caucase, fin 19e. Dim: 285 x 162