COFFRE A PLIS DE SERVIETTE Bois de chêne H: 82... Lot 29
Résultat :
Estimation :
COFFRE A PLIS DE SERVIETTE Bois de chêne H: 82 cm - l: 168 cm - P: 64.5 cm France - Fin du XVème siècle Restaurations Traité comme un lambris, qu'il devait accompagner, ce long coffre présente six panneaux à plis de serviette en façade, et trois sur chaque coté. La serrure à moraillons est extérieure.