BUVEZ LES VINS DU POSTILLON. Illustration signée... Lot 240
Résultat :
Estimation :
BUVEZ LES VINS DU POSTILLON. Illustration signée VILA. Importante plaque émaillée rectangulaire plate à bords rabattus, illustrée dans un médaillon du personnage du Postillon admirant une bouteille de vin. Émaillerie ALSACIENNE, Strasbourg, vers 1930. (accidents apparents). 146 x 96 cm (Ref. bibliographique, I page 60)