CHAPITEAU Pierre calcaire H: 34 cm - L: 30 cm... Lot 50
Résultat :
Estimation :
CHAPITEAU Pierre calcaire H: 34 cm - L: 30 cm - l: 32 cm Italie - XVème siècle Accidents Orné d'une targe sur l'une de ses faces, ce chapiteau épouse le mode corinthien. Sur la targe non identifiée, on peut voir deux lions dressés tenant une épée dans leurs griffes et encadrant un habit