Lot n° 97

DANY

Estimation :

LA CARAVELLE DE N'IMPORTE OÙ. Maquette originale de couverture pour cette aventure d'Olivier Rameau, «une Histoire du Journal Tintin», publiée dans la «Collection Jeune Europe». Très belle aquarelle gouachée signée, 17 x 23, encadrée