Lot n° 293

École FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle

Estimation :

«Portrait de femme à la robe rouge tenant le portrait d?un enfant» Huile sur toile, rentoilée. 93 x 72 cm Cadre en bois doré sculpté d?époque XVIIIe siècle. Ce tableau ornait les murs de l?appartement de la Place des Vosges