Poèmes. Marc Barbezat, 1948, demi-chagrin rouge, dos à quatre nerfs, pièce de titre aubergine, couverture et dos conservés (reliure moderne). Couverture photographique de Douchan Stanimirovitch. 1/1000 exemplaires sur pur fil de Lana