Mémoires de Barras Membre du Directoire publiées avec une Introduction Générale des Préfaces et des Appendices. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1895, 4 volumes demi-maroquin lavallière, dos à cinq nerfs, armoiries en queue de dos (reliure de l?époque). Ouvrage orné de 2 portraits en héliogravure, d?un fac-similé et de 2 cartes. Exemplaire aux armes et avec l?ex-libris du Prince Constantin Radziwill