Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

L?Antiquité des Tems rétablie et défendue contre les Juifs & Les Nouveaux Chronologiftes. A Paris, chez la Veuve d?Edme Martin, Jean Boudot & Estienne Martin, 1687, Avec Privilège du Roy, basane de l?époque, dos à cinq nerfs ornés de motifs dorés (reliure de l?époque, reliure usagée, coiffes et coins frottés). Ex-Libris gravé de la bibliothèque de Monseigneur l?Archevêque et Primat de Narbonne. Note manuscrite par le père Paul Pezron, de l?ordre de Citeaux: «[...] réimprimée à Amsterdam en 1687, c?est-à-dire/la même année 1 vol in-8 de XII B] 362 pages/de texte et 58 de tables.»