Les Variétés 1850-1870. Paris, Plon, 1905, in-12, demi-maroquin lavallière, dos orné d?une tête de bouffon et d?un masque de la Comédie, tête dorée, couverture illustrée de Bernard Boutet de Monvelet dos conservés, étui. Edition originale