Marie BREMA (1856-1925) mezzo-soprano anglaise.... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Marie BREMA (1856-1925) mezzo-soprano anglaise. 3 photographies dédicacées, et L.A.S.; 3 photos in-8 montées sur carte, et 3 pages in-12 en anglais.Dans le rôle d?Orphée chantant les paroles notées au bas: «Ma peine est sans égale»; en Brünnhilde avec dédicace en anglais (du Bayreuther Bühnenfestpiele); avec sa fille Tita Brand pour des voeux de Noël. Plus une carte postale (Orphée). Kensington: elle demande à Mr Jones s?il n?aurait emporté par hasard avec lui les partitions de chansons de Hope Semper et Bohm qui lui appartiennent, et de les renvoyer, s?il les trouve..