Lot n° 270

Estimation :

COLLIER «rivière» en or jaune et argent articulé serti d'un alignement de diamants taille ancienne en chute. XIXème siècle. Dans son écrin d'origine, en cuir brun orné d'un monogramme couronné. Long.: 35,5 cm (raccourci). Poids brut: 63,4 g