BAGUE solitaire en or jaune serti d'un diamant taille brillant pesant 4,03 carats, épaulé d'alignements de petits diamants. Doigt: 48 (boules intérieures). Poids brut: 4,4 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire IGI n° FGA28436, datant du 10/03/2011 précisant son poids de 4,03 carats, sa couleur I et sa pureté I2. (Fluorescence: aucune)