Lot n° 313

Paul JOUVE

Estimation :

Les deux jaguars Lithographie originale, en couleur. Epreuve d'artiste sur papier japon impérial. Signée et justifiée en bas à droite. Cachet sec de l'artiste en bas à droite Reproduit dans l'ouvrage de Félix Marcilhac pages 285 et 375 ainsi que dans celui de Charles Terrasse en frontispice de l'ouvrage 32,5 x 50 cm