Le Voile de sainte Véronique Toile. (accidents, manques et restaurations anciennes). 55 x 46 cm Gravé par Pierre Landry (1630 (?)-1701). Cette gravure (50,6 x 39,5 cm) porte la dédicace à l'archevêque de Paris, Hardouin de Beaumont de Pérefixe, nommé en 1662 à cette fonction et qui meurt en 1670. Cette date nous donne donc un Terminus Ante Quem pour la réalisation de notre tableau