Considérations sur les causes de la grandeur des Romains et de leur décadence. Nouvelle édition A laquelle on a joint le dialogue de Sylla et d'Eucrate. A Paris, Guillyn1755. In-12; veau de l'époque, dos à nerfs orné. Coins émoussés. Frontispice. *Joint: [Montesquieu]. Le Temple de Gnide. Revu, corrigé et augmenté. Londres, s. d. in-8; veau de l'époque Édition anglaise ornée d'un frontispice, et de 9 in-t. Coins émoussés. Soit 2 vol