La vie et les amours de Tibulle chevalier romain, et de Sulpicie dame romaine. Paris, Sébastien Jorry, 1743. 2 vol in-12; veau de l'époque, dos à nerfs orné. T.1- 2 ff., xvi et 254 pp. Frontispice, une carte repliée et 6 figures. T.2. 1 f. et 192 pp. et 9 ff. 6 figures