L'Eloge de la folie, composé en forme de déclamation. Avec les notes de Gerard Listre, et les belles figures de Holbenius. Le tout sur l'original de l'Académie de Basle. Traduite nouvellement en françois par Monsieur Gueudeville. Amsterdam, Vander Aa, 1713. In-12; veau de l'époque, dos à nerfs orné. Double frontispice, 16 ff. et 312 pp. 75 figures et 6 planches repliées. Coins à restaurer, coiffes us