Lot n° 5

CASTELLO (Alberto da)

Estimation :

Rosario della gloriosa Vergine Maria. In-8; vélin moderne à la bradel, titre manuscrit au dos. 252 ff.ch. et 3ff. n.chf. 188 figures gravées sur bois, représentant l'histoire biblique et apocryphe de la Sainte Vierge et du Sauveur. Manque le dernier f.n. chf. (256)