Essai sur le maniement de la lance. Paris, Cordier, 1811, in-4, plein mar. rouge à long grain, large encadr. dor. sur les plats, armes au centre, dos lisse, orné, tr. dor., (qq. piqûres et rousseurs, pet. tache sur le 1e plat et qq. frottements sur les plats). (P. Lefebvre). Avec 20 planches hors-texte et 1 pl. h.t. de musique notée. Exemplaire aux grandes armes impériales