Globe terrestre signé "Maison DELAMARCHE", rue Serpente à Paris. Pied en bois noir, cercle méridien, table équatoriale et armilles en carton et papier. Milieu XIXe siècle. Haut. 40 - Diam. de la sphère 18 cm. (Quelques usures et taches)