IMPORTANT CABINET en placage d'ébène et de bois noirci dans des encadrements sculptés de frises. Les deux portes panneautées ouvrent sur deux rangées de tiroirs et deux portes qui découvrent un théâtre architecturé et marqueté de cubes en perspective. H 188 L 187 P 46 cm 2 clefs d'origine