PENDULE PORTIQUE à quatre colonnes en marbre blanc... Lot 136
Résultat :
Estimation :
PENDULE PORTIQUE à quatre colonnes en marbre blanc et bronze ciselé et doré, surmontée d'un obélisque et de quatre vases fleuris, la base flanquée de deux amphores. Cadran signé Maraits au Grand Cerf.. Epoque Louis XVI. Clef et balancier