- Nouvel Atlas de la Chine, de la Tartarie chinoise et du Thibet contenant les cartes générales et particulières de ces pays ainsi que la carte du Royaume de Corée, la plupart levées sur les lieux par ordre de l'Empereur Cang-Hi... La Haye, H. Scheuleer 1737, in-folio, 1/2 bas. Rel. de l'époque. Bel état intérieur. Complet des 42 cartes. Ex-libris E.J. Duplessis Beylard.