Lot n° 40

Estimation :

[BRONZE]. Ensemble de 6 ouvrages. - The French Bronze. 1500 to 1800. New York, 1968. In-4, broché, étui. - KOOP. Le Bronze chinois antique. Sans lieu ni date [1924]. In-folio, en feuilles, étui. Recueil de 110 photographies en héliogravure. - LEITHE-JASPER. Renaissance Master Bronzes from the Collection of the Kunsthistorisches Museum, Vienna. 1986. In-4, toile, jaquette illustrée. - MONTAGU. Bronzes. New York, 1963. In-8, toile illustrée. - MUNSTERBER. Chinese Buddhist Bronzes. Rutland et Tokyo, 1967. In-4, toile, jaquette illustrée. - RADCLIFFE. The Robert H. Smith Collection. Bronzes 1500-1650. Londres, sans date. In-4, toile, jaquette illustrée