Lot n° 24

BAZILLE

Estimation :

SCHULMAN (Michel). Frédéric Bazille, 1841-1870. Catalogue raisonné. Peintures, dessins, pastels, aquarelles. Sa vie, son oeuvre, sa correspondance. Paris, 1995. In-4, toile, jaquette illustrée. Nombreuses reproductions en noir et en couleurs