HERBERT (Robert L.). Barbizon Revisited. Boston, Museum of Fine Arts, 1962. In-8, broché. Catalogue raisonné auquel on joint 3 ouvrages relatifs à l'École de Barbizon et à des artistes proches: - SILLEVIS et KRAAN. L'École de Barbizon. Un dialogue néerlandais. Museum voor Schone Kunsten, Grand Haag Gemeentemuseum, Institut Néerlandais. Haags Gemeentemuseum, 1985. In-4, broché. - [JONGKIND]. SIGNAC. Jongkind. G. Crès & Cie, 1927. In-4, broché. - [DUPRÉ]. AUBRUN. Supplément au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Jules Dupré. In-folio, toile, jaquette illustrée. Tirage limité à 400 exemplaires numérotés