MENDE (Matthias). Hans Baldung Grien. Das graphische Werk. Vollständiger Bildkatalog der Einzelholzschnitte, Buchillustrationen und Kupferstiche. Unterschneidheim, Verlag Dr. Alfons Uhl, 1978. In-4, toile, jaquette illustrée. Nombreuses grandes reproductions en noir. On joint: MARROW et SHESTACK. Hans Baldung Grien. Prints and Drawings. Washington et New Haven, 1981. In-4, broché, étui