[ART PREMIER]. Reunion de 6 ouvrages. - [ALASKA]. DÉSVEAUX. Kodiak, Alaska. Les Masques de la collection Alphonse Pinart. Adam Biro, Musée du Quai Branly, 2002. In-4, jaquette illustrée. - [BÉNIN]. PLANKENSTEINER. Bénin. Cinq siècles d'art royal. Snoeck, 2007. In-4, broché. - Micronésie et Para-Micronésie. Carlier, sans date. Petit in-4, cartonnage, couverture illustrée. - "La Mort n'en sura rien". Reliques d'Europe et d'Océanie. Exposition au Musée national des Arts d'Afrique et d'Océanie de Paris. RMN, 1999. In-4, broché, couverture illustrée. - [AFRIQUE]. Chef-d'oeuvres inédits de l'Afrique noire. Paris, Bordas, 1987. In-4, toile, jaquette illustrée. - [AZTEQUES]. LOPEZ LUJAN, FAUVET-BERTHELOT. Aztèques. La Collection de sculptures du musée du quai Branly. Musée du Quai Branly, 2005. In-4, couverture illustrée, jaquette illustrée