Ensemble de 8 ouvrages. - Art Nouveau revival. 1900. 1933. 1966. 1974. Musée d'Orsay, 2009. In-4, toile. - CLAIR. Les Années 20. L'Âge des métropoles. Montréal, Paris, 1991. In-4, toile, jaquette, étui. - Dreams of a Summer Night. Scandinavian Painting at the Turn of the Century. The Art Council of Great Britain, 1986. In-4, broché. - FAHR-BECKER. L'Art Nouveau. Cologne, Könemann, 1997. In-4, toile, jaquette illustrée. - Fine Paintings, 1880-1930. Post Impressionist, Symbolist, Vienna Secession, Salon & Academy, Orientalist, Belle Epoque. Londres, Whitford and Hughes, 1983. In-8, broché. - [GOSÉ]. Xavier Gosé, 1876-1915. Fundacio Caixa de Pensiones, 1984. In-8 broché. - [MUCHA]. Mucha, 1860-1939. Peintures, illustration, affiches, arts décoratifs. RMN, 1980. In-12, broché, couverture illustrée. - RHEIMS. L'Art 1900 ou Le Style Jules Verne. Paris, 1965. In-4, toile