[ARCHITECTURE]. RACINAIS. Un Versailles inconnu. Les Petits Appartements des Roys Louis XV et Louis XVI au château de Versailles. Lefèbvre, 1950. 2 volumes in-4, toile, étui. On joint: - MASSOUNIE. L'Architecture des écuries royales du Château de Versailles. Nathan, 1998. In-8, broché. - ROCHE. Les Écuries royales du XVIe au XVIIIe siècle. Paris, 1998. In-4, toile, jaquette illustrée. - VECHAMBRE. Versailles pas à pas. Ses rues, ses places, ses monuments et leur histoire. Lyon, 1993. Grand in-8, broché