- Lettres inédites du Bailli de Suffren. Mantes, 1941. In-4, br., 1 fac-simile et 2 gravures. Joint : de J. de la Varende "La Navigation sentimentale". P., Flammarion, 1952. In-8 br., couv. rempliée ill., nombr. ill. in et HT. Envoi de l'auteur. Bel ex.